ЗАНЯТИЯ АКВААЭРОБИКОЙ

c32e84630a4a1e1d13ae2b433c615d1b (2).jpeg

Аквааэробика – это особый вид фитнеса. Если посещать занятия на постоянной основе, то велика вероятность отлично поправить свое здоровье – сбросить лишний вес, зарядиться энергией, а также избавиться от целлюлита.

Если вам не сильно нравится спокойное времяпровождение в воде: пару заплывов туда и обратно и уже скучно, то вам стоит разнообразить свои походы в бассейн занятиями акваэробикой.

Данный фитнес всегда проходит в групповых занятиях с ритмичной музыкой. Тренировка с утра гарантирует заряд хорошего настроения на весь день.

Вода делает наше тело почти невесомым, многократно усиливая эффект от нагрузки. Благодаря ее сопротивлению, мы тратим большое количество калорий.

От занятий в воде — огромная польза: для опорно-двигательного аппарата в целом, сердечной мышцы. Отток венозной крови улучшается в воде, и потому кровеносная система функционирует в самом хорошем для нее режиме. Занимаясь аквааэробикой, мы укрепляем свое сердце, делаем его сильнее. Ускоряется наш обмен веществ, а кожа становится эластичной и упругой, проявления целлюлита постепенно исчезают — при условии регулярных нагрузок. Поскольку тренируются мышцы, осанка становится лучше.

Занятия в воде хороши тем, что они не оставляют ощущений перенапряжения и усталости, как тренировки в спортзале: действие воды понижает уровень молочной кислоты, которая и вызывает неприятное чувство. Кроме того, вода поддерживает тело, делая его легким, благодаря чему аквааэробикой может заниматься человек с любым весом, подготовкой, в любом возрасте.